Индустрия красок и покрытий Бразилии в 2024 г. достигла исторического рубежа – было продано 1983 млрд л материалов, что означает рост на 6,0% по сравнению с предыдущим годом. По данным Бразильской ассоциации производителей покрытий Abrafati, это лучший показатель в исторической перспективе.
Источник изображения: lazyllama, stock.adobe.com
Рост был зафиксирован во всех продуктовых линейках. Покрытия для автопроизводителей продемонстрировали наибольшее увеличение на уровне 9,7%, что связано с ростом производства автомобилей. Декоративные краски сохраняли свой рост с увеличением на 5,9% и достигли рекорда в 1490 млрд л. Это отражает продолжающиеся тенденции, направленные на улучшение жилищных условий населения и растущую уверенность потребителей в будущем.
Источник: генерация ChatGPT
Производство промышленных покрытий увеличилось на 6,3% в годовом исчислении, чему способствовали продажи потребительских товаров и инвестиции в инфраструктуру. В то же время производство финишных покрытий для автомобилей увеличились на 3,6% благодаря продажам как новых, так и подержанных автомобилей и соответствующим ремонтным работам. В 2025 г. Abrafati ожидает более умеренного роста в диапазоне от 2,0 до 2,5%.