Вышел из печати первый номер «Промышленной окраски» за 2022-й год | Журнал «ПРОМЫШЛЕННАЯ ОКРАСКА»
Вход для подписчиков электронной версии Телефон редакции: +7 (495) 788-16-96

Новости редакции

Вышел из печати первый номер «Промышленной окраски» за 2022-й год

Дорогие читатели! Перед вами первый номер «Промышленной окраски» за 2022 г. С начала года произошли кардинальные перемены в стране и мире, которые повлияли и на работу лакокрасочной отрасли. Сложившуюся ситуацию комментируют директор Ассоциации «Центрлак» Геннадий Аверьянов, а также Павел Абатуров, коммерческий директор Научно-производственного холдинга «ВМП» (стр.  12, 13).

Несмотря на кризисные условия, многие предприятия не только продолжают работать, выпускать продукцию, но и задумываются о развитии и модернизации собственного производства. Советуем обратить внимание на производителя окрасочных цехов SPK GROUP. Компания предлагает пользователям законченное решение, включающее подготовку поверхности, порошковую окраску и полимеризацию покрытия, а также всю логистическую цепочку, обеспеченную первоклассными конвейерными системами (стр. 14).

На страницах нового номера мы знакомимся с двумя иностранными производителями уникальных защитных покрытий широкого спектра применения – компаниями «РиббСтайл» и «Клосс». Санкции не повлияли на их работу на российском рынке (стр. 16, 22).

Продолжаем рассматривать материалы, созданные инженерами АО «ПКФ Спектр», которые помогут не только сэкономить, но и оптимизировать процесс окрасочных работ. В этот раз обсуждаем химстойкую краску «АнтикорХим™» для антикоррозионной защиты металлоконструкций и бетонных поверхностей в агрессивных средах (стр. 18).

Наши авторы В.С. Каверинский и Д.В. Каверинский в своей обзорной статье анализируют влияние внутренних покрытий трубопроводов на эффективность транспортировки газа. Работы в этом направлении проводятся по всему миру ведущими транснациональными компаниями (стр. 24).

Дорогие друзья, авторы, наши уважаемые партнеры! Мы всегда открыты для сотрудничества и новых тем. Ждем ваших предложений по адресу: editor@mg-agency.com

До новых встреч на страницах журнала «Промышленная окраска»!