Вышел из печати второй номер «Промышленной окраски» за 2020-й год | Журнал «ПРОМЫШЛЕННАЯ ОКРАСКА»
Вход для подписчиков электронной версии Телефон редакции: +7 (495) 788-16-96

Новости редакции

Вышел из печати второй номер «Промышленной окраски» за 2020-й год

Второй номер журнала «Промышленной окраски» мы выпускаем в условиях пандемии и ограничительных мер, введенных правительством по поводу новой коронавирусной инфекции. Наша редакция перестроилась на работу в удаленном режиме, как и большинство СМИ. Новая угроза человечеству объединяет мир. Мы видим, как общая проблема сплачивает людей в поиске лучших методов борьбы с вирусом. Не остается в стороне и лакокрасочная отрасль: усилилась работа в области разработки антимикробных покрытий, многие предприятия наладили производство антисептиков.

Вместе с тем пандемия – не повод останавливать запланированные проекты, например, такой как в Челябинске, где совсем недавно открыли крупнейший инновационный окрасочный цех на территории механического завода. Его оборудование позволяет обеспечить скоростной способ окраски и при этом снизить энергопотребление (стр. 22).

Зарубежные производители также совершенствуют окрасочные процессы. Так, компания Dürr вывела на рынок первое в мире приложение с искусственным интеллектом для организации работы окрасочных цехов. Программа обнаруживает причины производственных дефектов, рассчитывает оптимальные графики техобслуживания оборудования, выявляет скрытые производственные корреляции и оптимизирует алгоритм работы цеха на основе самообучения (стр. 27).

Кризисные условия заставляют бизнесменов оптимизировать деятельность и менять взгляды на производственные процессы. В этом случае своевременными будут комментарии и обзоры экспертов, в частности, обзор цен на антикоррозионные ЛКМ для защиты труб и трубопроводов, подготовленный специалистами «Агентства Маркет Гайд» в ходе анализа открытых источников, а также комментарии о тенденциях развития и существующих проблемах рынка ЛКМ в России от Владимира Трофименко, генерального директора представительства компании Mankiewicz в России и странах СНГ (стр. 14, 18).

Наш специальный корреспондент Дорис Шульц подготовила полезную информацию о предстоящей выставке parts2clean 2020, посвященной тщательной очистке и подготовке поверхностей перед окраской. Мероприятие пройдет 27–29 октября 2020 г. в Ганновере (стр. 32).

Дорогие читатели, авторы, наши уважаемые партнеры! Мы всегда открыты для сотрудничества и ждем от вас новых интересных тем и предложений по адресу: editor@mg-agency.com.

Всего вам доброго и до новых встреч на страницах журнала «Промышленная окраска».