Вышел первый номер «Промышленной окраски» за 2023-й год | Журнал «ПРОМЫШЛЕННАЯ ОКРАСКА»
Вход для подписчиков электронной версии Телефон редакции: +7 (495) 788-16-96

Новости редакции

Вышел первый номер «Промышленной окраски» за 2023-й год

Дорогие читатели! Большую часть первого номера в 2023 г. мы посвящаем итогам выставки «Интерлакокраска». Проект стал важным событием для отраслевого сообщества, производителей лакокрасочных материалов, химического сырья и оборудования, потребителей ЛКМ (стр. 11). В рамках мероприятия прошла насыщенная деловая программа, частью которой стал Международный лакокрасочный форум. Наш корреспондент Александра Казунина побывала на форуме и специально для наших читателей подготовила репортаж (стр. 8).

Тема импортозамещения, вне всякого сомнения, стала всеобъемлющей и занимает все внимание руководителей отраслевых предприятий. На страницах нового номера в рубрике «Интервью» наша редакция представляет вам три содержательные беседы с руководителями российских компаний, занимающихся проблемой импортозамещения. Вас заинтересует интервью с директором департамента клиентского сервиса ООО «Восточная Магистраль» Андреем Королевым об основных изменениях в области производства и поставок опасной химии, а также трансформации логистических маршрутов (стр. 16). С Александром Шептуновым, генеральным директором компании «Атлас», мы говорим о запуске совместного с «Корпорацией РусНефтеПром» производства линейки продуктов ADDITIVE для подготовки поверхностей к нанесению грунтовочных и лакокрасочных покрытий, в том числе методом катафореза (стр. 19). С Михаилом Вахрушевым, президентом Научно-производственного холдинга «ВМП», мы беседуем о том, как в условиях глобального импортозамещения развивается деятельность холдинга (стр. 22).

К слову, на выставке «Интерлакокраска» было представлено много отечественных разработок. Например, Группа компаний «Функциональные материалы» создала и запустила в производство российский противокоррозионный пигмент ТИАЛ ФМ, спрос на который в 2022 г. стал рекордным (стр. 26). В следующем номере мы расскажем и о других материалах этого производителя и успешных практиках импортозамещения в России.

Дорогие друзья, авторы, наши уважаемые партнеры! Мы всегда открыты для сотрудничества и новых тем. Ждем ваших предложений по адресу: editor@mg-agency.com