Вышел второй номер «Промышленной окраски» за 2022-й год | Журнал «ПРОМЫШЛЕННАЯ ОКРАСКА»
Вход для подписчиков электронной версии Телефон редакции: +7 (495) 788-16-96

Новости редакции

Вышел второй номер «Промышленной окраски» за 2022-й год

Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер «Промышленной окраски» за 2022 г., в котором вы найдете самую актуальную отраслевую информацию.

В России активно развивается тренд на импортозамещение, и лакокрасочная отрасль не стала исключением. Галина Жигарева, руководитель Управления химической и нефтехимической промышленности «Агентства Маркет Гайд», анализирует мероприятия по импортозамещению в химической промышленности, складывая объективную картину происходящего. Советуем эту статью к обязательному прочтению (стр. 18). В продолжение темы замещения импортной ЛК-продукции, поднятой недавно рядом СМИ, обсуждаем дефицит в России авторемонтных лакокрасочных материалов (стр. 24).

Продолжаем рассматривать материалы, созданные инженерами АО «ПКФ Спектр», которые помогут не только сэкономить, но и оптимизировать процесс окрасочных работ. В этот раз знакомимся с быстросохнущей алкидной грунт-эмалью «АнтикорМет™» для антикоррозионной защиты металлоконструкций гражданского и промышленного назначения (стр. 16).

Наш специальный корреспондент Дорис Шульц рассказывает об инновационном решении для сухой очистки поверхностей. Технология с цифровым управлением автоматически выполняет широкий спектр задач по очистке (стр. 12).

Обращаем ваше внимание, что открылась регистрация посетителей на выставку ExpoCoating Moscow, которая состоится 25–27-го октября 2022 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Участников и посетителей выставки ждет обширная деловая программа и море новой информации (стр. 28).

Дорогие друзья, авторы, наши уважаемые партнеры! Мы всегда открыты для сотрудничества и новых тем. Ждем ваших предложений по адресу: editor@mg-agency.com